bookmark
16:03 20.10.2014

Женщину, пытавшуюся задушить свою четырехлетнюю дочь, отправили на принудительное лечение

Напомним, утром 20 мая 2014 года во время прогулки со своей 4-летней дочерью под воздействием бредовой идеи о том, что она сама и ребенок страдают СПИДом, женщина 1989 года рождения решила совершить убийство девочки. Войдя в общественный туалет, расположенный рядом с домом по ул. Якутская, мать попыталась задушить дочь, однако преступный умысел женщины не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее действия пресек проходящий мимо мужчина, который услышал плач ребенка.

Следователи установили, что женщина с 2013 года состоит на диспансерном учете в Якутском республиканском психоневрологическом диспансере в связи с наличием психического расстройства. В ходе предварительного расследования проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила наличие у женщины психического заболевания.

В день совершения преступления бригадой службы скорой медицинской помощи она была принудительно госпитализирована в стационарное отделение ЯРПНД, где до последнего времени находилась под медицинским наблюдением.

Пострадавшая девочка в настоящее время проживает с бабушкой, ведется процедура оформления опекунства.

18 сентября 2014 года уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера. И вот он состоялся.

В ходе судебного заседания установлено, что молодая женщина страдает хроническим психическим расстройством в виде параноидной шизофрении. С учетом болезненного состояния женщины Якутским городским судом вынесено постановление о назначении ей принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют