bookmark
09:40 22.10.2014

Молодежь Якутска выступила против курительных смесей

РИГ SAKHAPRESS.RU В минувшие выходные жителям Якутска еще раз напомнили о вреде потребления курительных смесей. Активисты общественной организации «Антинаркотическое волонтерское молодежное движение» организовали раздачу листовок в рамках акции «Стоп Спайс».

В брошюрах говорилось о последствиях употребления курительных смесей, а также ответственности, предусмотренной за данное правонарушение.

- Акция была направлена на профилактику употребления курительных семей и наркотических веществ. Мы считаем, что необходимо совместными усилиями бороться с распространением спайсов»- отметила представитель общественной организации Жанна Павлова.

На площади Ленина и в здании ТРК «Туймаада» было роздано около 800 брошюр.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия):

- Управление республиканского наркоконтроля напоминает, что за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотиков, в том числе курительных смесей, наркопреступнику грозит до 3 лет лишения свободы, те же действия, но в крупном размере до 10 лет. За незаконное производство, сбыт и пересылку «зелья» злоумышленника могут отправить за решетку пожизненно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют