bookmark
11:44 23.10.2014

В Якутске под колеса автомобиля попала 72-летняя пенсионерка

Вследствие чего, шофер «Вольвы» во избежание столкновения с ним принял вправо и задел 72-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. При этом пешеходный переход находился вблизи от места происшествия. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у пенсионерки перелом левой руки.

В отношении водителя «Алиона» составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.

Проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- Госавтоинспекция предупреждает, что в соответствии с п. 4.3. ПДД РФ «Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют