bookmark
16:03 12.11.2014

Сотрудники наркоконтроля получили реальные сроки за виртуальные махинации

В 2012 году в ОСБ наркоконтроля поступила оперативная информация о хищении у задержанного денежных средств сотрудниками службы. Установлено, что один из оперуполномоченных, узнав, что у задержанного на электронном счете содержится 147 993 рублей, решил присвоить себе данные активы. Для совершения финансовых махинаций злоумышленник вступил в сговор со своим коллегой. В результате, имеющиеся на лицевом счете подозреваемого деньги, были перечислены на другой счет с последующим обналичиванием через банкомат.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия):

-- Сегодня, 12 ноября текущего года приговором якутского городского суда оперативнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать любые должности в правоохранительных органах, второму злоумышленнику – лишение свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

О любых фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля можно сообщить по круглосуточному телефону "доверия" 21-12-12.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют