bookmark
09:36 14.11.2014

В Таймырском автономном округе высоко оценили творчество ученика Ресурсного центра развития профобразования

РИГ SAKHAPRESS.RU По итогам 2013-2014 учебного года в Ресурсном центре развития профессионального образования прошло обучение более 130 слушателей по разным рабочим профессиям, в том числе 26 октября 2014 года успешно завершили обучение 19 слушателей по профессии «Изготовитель художественных изделий из металла».

Масштаб территориального участия слушателей включил в себя не только бескрайние просторы нашей республики, но и дальние уголки Сибирского федерального округа, такие как Таймырский автономный округ, ярким представителем которого явился мастер-косторез, коренной представитель малочисленной народности, долган – Дмитрий Чуприн. Творческая деятельность Дмитрия, выраженная в идее возрождения кузнечного ремесла долган, по итогам обучения в Ресурсном центре развития профессионального образования Якутии высоко оценена руководителями, знатоками национального творчества на его родине.

Уникальность нынешнего выпуска специалистов увенчана благодарностью Таймырского дома народного творчества за возрождение искусства создания исконного инструмента арктических народов – «баргана» на Таймыре.

Пресс-служба министерства профобразования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют