bookmark
20:55 15.11.2014

ФСБ Якутии и Забайкалья нашли террориста в Улетовском районе

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, преступление совершено 1 июня 2014 года. А телефонным террористом оказался 15-летний подросток из Улетовского района. Находясь в гостях у своего одноклассника, он с отцовского телефона из озорства набрал первую пришедшую ему в голову комбинацию цифр. Дождавшись ответа, хулиган сообщил неизвестной ему женщине, что ее дом заминирован.

- Сообщение об акте терроризма получила жительница Республики Саха (Якутия). Опасаясь осуществления взрыва, она незамедлительно передала полученную информацию в полицию по месту своего проживания. В результате взаимодействия сотрудников полиции, УФСБ Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края и проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки были установлены владелец телефона и личность звонившего, — рассказал заместитель прокурора Улетовского района Роман Черенцов.

Родителям «террориста», скорее всего, придется выкроить из семейного бюджета порядка двухсот тысяч рублей в качестве штрафа. Ведь сам мальчишка еще не зарабатывает ввиду своего несмышленого возраста.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют