bookmark
11:20 17.11.2014

За сутки в Якутии произошло семь пожаров

Ночью 16 ноября 2014 начался пожар в частном доме на ул. Октябрьская в с. Сунтар Сунтарского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения дом горел внутри. В результате пожара дом поврежден внутри на площади 48 кв.м. В тушении пожара были задействованы 22 человека и 9 единиц техники. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. Условиями, способствующими развитию пожара, явились позднее обнаружение возгорания и сообщение о нём на пульт «01».

В этот же день в 13.37 на пульт службы «01 г. Ленска поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Советская. Через 8 минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия из окна дома шел дым. Огнем повреждены: стены и потолочное перекрытие в одной из квартир на площади 20 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник, ущерб устанавливаются. Никто не пострадал. Пожарным удалось спасти дом.

Почти в это же время аналогичный случай произошел в г. Якутске. Начался пожар в квартире 5-ти этажного жилого дома на ул. Кулаковского. В результате пожара огнем повреждена мебель на кухне на площади 3 кв.м. Предположительно причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновник, ущерб устанавливаются.

Вечером этого же дня в Горном улусе сгорел прямо на дороге автомобиль «Тойота-Кариб». Огнем повреждена автомашина по всей площади. Общая площадь пожара - 5 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

А в Таттинском улусе в 6 часов вечера начала гореть баня по ул. И. Слепцова в с. Ытык-Кюель. Огнем повреждена стена внутри на площади 1,5 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Баню все-таки спасли.

В 22.03. на пульт службы «01» Усть-Алданского района поступило сообщение о пожаре в автомашине «ГАЗ-66» на ул. Жукова в с. Дюпся. Через две минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия открытым огнем горела кабина машины. Огнем повреждена кабина автомашины на площади 3 кв.м., в в целом автомобиль удалось спасти. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют