bookmark
12:00 18.11.2014

Родители ребенка, эвакуированного с авто, требуют наказать погрузчика (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Отец и мать малыша считают, что задние стекла машины были лишь слегка затонированы и не увидеть ребенка было просто невозможно.

Родители малыша, который был эвакуирован в автомобиле в Санкт-Петербурге 16 ноября, настаивают на проведении полной проверки действий сотрудников ДПС и эвакуаторщика.

Как стало известно, в выходной день семья полным составом отправилась по магазинам. Остановившись у мебельного салона, супруги решили оставить младшего 4-месячного ребенка в машине.

— Мы поехали в воскресенье за мебелью, — рассказывает мама малыша Ольга Дроздова. — Детей решили не оставлять дома, потому что за ними некому было присмотреть. Дочка по дороге заснула, и мы не стали ее тревожить. Мы вышли из машины буквально на 5–10 минут. Вернулись и обнаружили, что наш автомобиль отсутствует. Я, конечно, запаниковала, потому что у меня там маленький ребенок. Начали звонить 112, там никто не отвечал. Уже после этого свидетели рассказали, что нашу машину эвакуировали. В протоколе об эвакуации написано, что машина была эвакуирована в 11:15, тогда как в полицию супруги Дроздовы обратились в 11:20.

В свою очередь сотрудники ГИБДД рассказывают другую версию случившегося.

— Визуально осмотрев автомобиль в присутствии двух понятых, инспектор принял решение эвакуировать транспортное средство из-за нарушений правил ПДД, — прокомментировал ситуацию представитель Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Толстиков. — Задние стекла «фольксвагена» были тонированы. В процессе погрузки машины владельцы автомобиля на месте не появлялись. В ходе следования на специализированную стоянку инспектор ГИБДД по телефону получил информацию о том, что в салоне «фольксвагена» находится 4-месячный ребенок. Эвакуатор был немедленно остановлен, к нему подъехали сотрудники ГИБДД в сопровождении отца ребенка.

После этого выяснилось, что на заднем сиденье автомобиля за тонированными стеклами без присмотра в сумке-переноске был оставлен спящий ребенок. В данный момент все материалы направлены для принятия решения по привлечению родителей к ответственности.

По словам мамы малыша, со стороны сотрудников ГИБДД на них было оказано психологическое давление. Сейчас, чуть оправившись от случившегося, они настаивают на незаконности действий инспекторов ДПС и считают, что по их делу должно быть проведено полное и серьезное расследование — супруги неоднократно сами становились свидетелями подобных грубых нарушений, связанных с эвакуацией транспорта.

Напомним, инцидент произошел на проспекте Обуховской Оборонывоскресным днем. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль «Фольксваген», припаркованный с нарушением ПДД – прямо в зоне действия знака «Остановка запрещена», — и приняли решение об эвакуации автомобиля. В это время родители малыша находились в магазине.

Lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют