bookmark
14:52 18.11.2014

В Якутске с начала года 35 человек погибли в результате ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU За 10 месяцев на территории г. Якутска и его пригородов зарегистрировано 417 дорожно-транспортных происшествий, при которых 35 человек погибли и 462 получили различные травмы.

Аварийность с участием несовершеннолетних также неутешительна: с начала года произошло 67 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях погибли 2 и получили телесные повреждения 70 юных участников дорожного движения.

Среди самых распространенных причин – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков. Большинство погибших в авариях – молодые люди, которые могли бы прожить долгую и плодотворную жизнь.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН. В этом году этот день выпал на 16 ноября. К сожалению, с каждым годом увеличивается круг людей, которые в этот день почтят своих близких друзей или родственников, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники Госавтоинспекции с целью привлечения внимания к проблеме дорожного травматизма провели акцию в самом большом кинотеатре города – Синема-центре. Со зрителями, пришедшими в киносеансы, были проведены беседы о соблюдении Правил дорожного движения, розданы памятки, после чего вниманию публики был представлен видеоролик, заставивший многих встрепенуться и, возможно, серьезно задуматься о безопасности на дорогах.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют