bookmark
17:41 21.11.2014

Убийца ветерана ВОВ получил 14 лет строгого режима

Сегодня прокурором района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего уроженца Нюрбинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, что 6 сентября этого года пьяный парень начал приставать к 85-летнему пенсионеру, проходившему мимо, после чего ударами уронил последнего на землю и нанес около 8 ударов ногами по голове. От полученных телесных повреждений ветеран скончался.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и расскаялся.

Несмотря на это, государственный обвинитель с учетом тяжести и дерзости совершенного преступления просил назначить максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи. Также просил учесть, что погибший был человеком преклонного возраста, 1929 года рождения, являлся ветераном ВОВ.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- Приговором районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют