bookmark
11:38 22.11.2014

Якутская певица Сахая на «Turkvision 2014» разделила 7-8 место с представительницей Узбекистана

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутская певица Сахая на «Turkvision 2014», набрав 183 балла, разделила 7-8 место с представительницей Узбекистана Азизой Низамовой, а победила в конкурсе Жанар Дугалова из Казахстана, сообщает ЯСИА.

В пятницу, 21 ноября, в «Татнефть Арене» в Казани состоялся финал международного конкурса "TurkVision 2014". В финал пробились 15 участников. Они исполнили те же песни, что и во время полуфинала. По словам организаторов, то, как участники поют в полуфинале, отличается от финальных выступлений, потому что напряжение намного больше

Церемония открытия финала оказалась намного ярче и интереснее, чем в полуфинале. На этот раз над сценой порхали девушки в ярких костюмах бабочек, а из головы у них торчали усики-прожекторы. Девушки в буквальном смысле светились. Под ними на сцене танцевали под попурри из музыки тюркских народов.

Не обошли стороной и заявленную тему книг. Под конец на сцену вышли все финалисты и достали из муляжей книг свои флаги.

Первым делом ведущие предложили всем присутствующим вспомнить, как прошел полуфинал. Также организаторы смонтировали ролик из обращений жюри и участников, которое позволило еще больше погрузиться в атмосферу конкурса.

На этот раз организаторы учли и замечание жюри в отношении того, что из-за отсутствия крупных планов болельщиков и гостей шоу. На этот раз показывали и трибуны и кричащих болельщиков.

На финале, по сравнению с полуфиналом, трибуны были забиты, а самое отличное для участников, что забиты они были не только казанцами, но и группами поддержек участников.

На церемонию закрытия приехал Рустам Минниханов, президент РТ и поздравил всех с таким замечательным событием.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют