bookmark
16:17 25.11.2014

В Нюрбинском районе открылись четыре ледовые переправы

РИГ SAKHAPRESS.RU К эксплуатации допущены четыре ледовые переправы в Нюрбинском районе:

федерального значения:

- через реку Вилюй « Нюрба – Кюндядя» грузоподъемностью до 4 тонн;

- через реку Марха «Марха -Жархан» грузоподъемностью до 4 тонн;

муниципального значения:

- через реку Марха «Нюрба – Чукар»,

- «Нюрба - Энгольжа» грузоподъемностью до 4 тонн.

Всего из 49 стоящих на учете ледовых переправ на данный момент допущено к эксплуатации 11.

По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности переправ.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на ледовые переправы, а также провала автотехники и гибели людей на территории Якутии, отдел ГИМС Главного управления МЧС России по РС (Я) напоминает: запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Уважаемые жители и гости республики! Пользуйтесь оборудованными ледовыми переправами с соблюдением допустимой нагрузки на лед. Помните: на переправах категорически запрещается пробивать лунки для рыбной ловли и других целей.

Транспортные средства должны выезжать на переправу со скоростью не более 10 километров в час без толчков и торможения. Автомобили при этом должны двигаться по переправе на второй или на третьей передаче. Дверцы транспортных средств должны быть обязательно приоткрыты.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я): наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Уважаемые жители и гости республики, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют