bookmark
10:38 26.11.2014

В Якутске пьяный водитель покалечил друга

Удивляет тот факт, что обычно такие водители не ездят в одиночку. У них всегда есть «группа поддержки», пассажиры, которых не страшит перспектива попасть в ДТП и получить травмы или стать соучастником преступления.

Один из таких случаев, когда по вине пьяного водителя пострадал его друг, произошел 26 ноября в половине 1 часа ночи на 9 км. Сергеляхского шоссе.

Водитель 1983 г.р., управляя автомобилем «Тойота Спасио» в состоянии алкогольного опьянения, следуя со стороны района «Птицефабрика» в направлении ул. Ильменская, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Аллион», после чего, скрываясь с места ДТП, не справился с управлением и, пролетев около 20 метров, снес забор и опрокинулся во дворе частного дома. В момент дорожного происшествия в салоне автомобиля находилась компания молодых людей из трех человек.

В результате автоаварии один из пассажиров с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом височной кости в срочном порядке был госпитализирован в республиканскую больницу.

Вскоре водителю придется ответить перед судом за оставление места ДТП, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также возместить материальный ущерб за порчу забора.

Отметим, что любитель пьяной езды ранее уже подвергался к административной ответственности за аналогичные деяния.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют