Мать, избившая до полусмерти восьмимесячную малышку, призналась в содеянном: Врачи борются за жизнь девочки
РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутске мать подозревается в избиении восьмимесячной дочери. Пока неизвестно, выживет малышка или нет.
Напомним, в инспекцию ПДН ММУ МВД РФ «Якутское» позвонила женщина и сообщали, что в одном из домов на улице Клары Цеткин находится избитая маленькая девочка. Инспектор ПДН Луговцева выехала на указанный адрес и выяснила, что информация соответствует действительности.
Многодетная хозяйка квартиры пояснила, что к ней часто приходит знакомая и оставляет свою восьмимесячную дочь. Во время осмотра малышки инспектор выявила страшные побои и вызвала представителей органов опеки.
Избитую девочку отправили в Дом малютки. Там ее осмотрели и отправили на углубленное медицинское обследование в детское отделение Национального центра медицины. В НЦМ и выяснилось, что малышка находится при смерти, так как, предположительно, мать с такой силой ее била, что сломала теменную кость.
Что касается матери, то она свои действия объясняет тем, что у нее послеродовая депрессия.
И вот стали известные новые подробности этого преступления.
Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, в Якутске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 8-месячной дочери задержана медицинская сестра одной из городских больниц.
26 ноября в следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в детское отделение Национального центра медицины с тяжелыми травмами доставлена 8-месячная девочка.
Медики констатировали у ребенка общие побои, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости. В неконтактном состоянии малышка была госпитализирована в нейро-хирургическое отделение, где за ее жизнь борются врачи.
Следователи установили, что к избиению ребенка причастна 34-летняя мать девочки, которая работает в одной из городских больниц и находится в отпуске по уходу за ребенком. Родительница уже призналась в совершенном противоправном деянии.
В настоящее время она задержана по подозрению в совершении преступления и помещена в изолятор временного содержания.
По данному факту в отношении женщины следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).
По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.
Алексей ДМИТРИЕВ.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий