bookmark
16:22 28.11.2014

Судебные приставы "закрыли" два этажа ТЦ "Олонхо"

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске на 90 суток приостановлена деятельность двух этажей торгового центра «Олонхо».

Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств приостановили на 90 суток деятельность 2 и 4 этажей торгового центра «Олонхо», расположенного по ул.П.Алексеева, 6.

Основанием для такого решения послужили нарушения, выявленные отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по РС (Я) в ходе внеплановой выездной проверки за соблюдением требований пожарной безопасности. Проверкой установлен факт административного правонарушения по ч.5 ст.20.4 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя (повторное нарушение требований пожарной безопасности).

На судебном заседании по представленным материалам дела было подтверждено, что два этажа торгового центра «Олонхо» эксплуатируются с грубыми нарушениями требований правил пожарной безопасности, что, несомненно, создает угрозу жизни и здоровью людей, в случае возникновения пожара.

Пресс-служба УФССП по РС (Я):

-- На основании выявленных нарушений в соответствии с частью 5 статьи 20.4 КоАП РФ, деятельность 2 и 4 этажа торгового центра «Олонхо» была приостановлена на 90 суток для устранения нарушений. Срок приостановления деятельности исчисляется с 24 ноября 2014 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют