Мать, избившая свою дочь по полусмерти: «Я в церковь хожу, как я могу представлять опасность для кого-то?»
РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня Якутский городской суд вынес решение о мере пресечения жительнице Якутска, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своей 8-месячной дочери.
28 ноября Якутский городской суд вынес решение по делу о мере пресечения в отношении 34-летней жительницы Якутска Натальи Ивановой. На заседании присутствовала корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Сахаяна Лопатина.
Напомним, что всего два дня назад медицинская сестра Детской городской больницы была задержана по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей дочери. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).
Во время слушания Иванова полностью признала свою вину и попросила у суда меру пресечения в виде подписки о невыезде, так как ей требуется лечение у невропатолога.
«Я с 19 лет состою на учете у невропатолога. У меня в осенне-весенний период бывает ухудшение и мне нужно проходить курс лечения. У меня под стражей начались истерики, бессонница, я себя не могу контролировать».
Нервными расстройствами она также объясняла свой поступок:
«У меня послеродовая депрессия. После рождения ребенка я стала очень нервной, перестала себя контролировать».
Еще подозреваемая просила ее понять: «Я хочу, чтобы меня поняли люди. Я запустила свое лечение и все пошло наперекосяк». Иванова сообщила, что она в течении двух последних лет не лечилась по разным причинам, что и привело к ухудшению состояния.
В конце своей речи она сделала упор на то, что является верующей и исповедь может помочь ей сохранить душевное равновесие: «Я в церковь хожу, как я могу представлять опасность для кого-то?».
Следователь и помощник прокурора попросили у суда заключить Иванову под стражу, мотивируя это тем, что она может скрыться, препятствовать следствию, а также представляет опасность, как для себя, так и для других.
А так как никто не может взять над ней поручительство (нет ни родных, кроме тети, с которой подозреваемая не общается, ни друзей), сама она не в состоянии внести залог, то суд вынес решение заключить ее под стражу на двухмесячный срок.
24 декабря этого года Ивановой предстоит пройти комплексную судебно-психиатрическую экспертизу.
Сейчас ребенок находится в Республиканской больнице №1, состояние девочки стабилизировалось и опасности для жизни нет. После того, как она поправится, ее направят в Дом ребенка города Якутска.
Сахаяна ЛОПАТИНА.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Фото автора.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий