bookmark
09:35 03.12.2014

В Якутск отправили посылку с наркотиками, спрятанными в музыкальных колонках

РИГ SAKHAPRESS.RU В середине ноября текущего года оперативники Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) задержали 25-летнего жителя Якутска в момент получения посылки с наркотиками.

Музыкальные колонки, прибывшие почтовым отправлением в Якутск из Владивостока, оказались «тайником» для перевозки особо крупной партии синтетических наркотиков в Якутию. «Химическое зелье» упакованное в полиэтиленовые пакеты было спрятано внутри техники и доставлены курьером по месту проживания злоумышленника. Однако оперативные действия наркополицейских позволили пресечь незаконную поставку и с поличным задержать наркодельца.

По словам злоумышленника, наркотики ему отправил знакомый, оформив доставку через курьерскую службу. По-замыслу нигде не работающего заказчика, содержимое пакетиков предназначались для продажи. По меркам «черного» рынка их стоимость оценивается более 1 миллиона рублей, сообщает Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия).

Проведенное экспертами республиканского наркоконтроля исследование показало, что изъятые наркотические средства являются производными N-метилэфедрона, известного в среде наркозависимых как «скорость». Данная «синтетика» уже с первого употребления воздействует на психику наркопотребителя, полностью разрушая личность. В синтезе таких препаратов кустарного изготовления присутствует вещества, оказывающие крайне негативное воздействие.

В организме человека оседает «тяжелый» металл, усугубляющий последствия потребления наркотика. После нескольких приемов данного наркотического средства происходит необратимое поражение сердечной мышцы, появляются галлюцинации, бредовые состояния, паранойя, нарушается речевая функция.

Люди, потребляющие и распространяющие «дурман» должны понимать, что любые действия с растительными и синтетическими наркотиками ведут к уголовной ответственности, а статьи УК РФ за незаконное хранение и сбыт наказываются реальными сроками вплоть до пожизненного заключения. И главное - употребление «спайсов» и других аналогов наркотических средств оказывает непоправимый вред здоровью и жизни человека. .

В отношении задержанного проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют