Медсестре из Якутска, избившей до полусмерти собственную дочь, предъявлено обвинение
РИГ SAKHAPRESS.RU Жительнице Якутска 34-летней Наталье Ивановой предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 8-месячной дочери.
Напомним, 26 ноября 2014 года в следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в детское отделение Национального центра медицины с тяжелыми травмами была доставлена 8-месячная девочка.
Медики констатировали у ребенка общие побои, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости. В неконтактном состоянии малышка была госпитализирована в нейро-хирургическое отделение. Благодаря квалифицированной медицинской помощи в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.
Следователи установили, что к избиению ребенка причастна 34-летняя мать девочки, которая работает в одной из городских больниц и находится в отпуске по уходу за ребенком.
На заседании Якутского городского суда, где присутствовал корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU, Иванова полностью признала свою вину и попросила у суда меру пресечения в виде подписки о невыезде, так как ей требуется лечение у невропатолога.
«Я с 19 лет состою на учете у невропатолога. У меня в осенне-весенний период бывает ухудшение и мне нужно проходить курс лечения. У меня под стражей начались истерики, бессонница, я себя не могу контролировать».
Нервными расстройствами она также объясняла свой поступок:
«У меня послеродовая депрессия. После рождения ребенка я стала очень нервной, перестала себя контролировать».
Еще подозреваемая просила ее понять: «Я хочу, чтобы меня поняли люди. Я запустила свое лечение и все пошло наперекосяк». Иванова сообщила, что она в течении двух последних лет не лечилась по разным причинам, что и привело к ухудшению состояния.
В конце своей речи она сделала упор на то, что является верующей и исповедь может помочь ей сохранить душевное равновесие: «Я в церковь хожу, как я могу представлять опасность для кого-то?».
28 ноября 2014 года по ходатайству следственных органов судом в отношении матери ребенка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.
Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:
- В отношении женщины следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).
3 декабря 2014 года подозреваемой предъявлено обвинение. Свою вину она признала, сообщив следователям, что нанесла побои дочери по причине затянувшейся послеродовой депрессии.
Расследование уголовного дела продолжается.
РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий