bookmark
18:37 12.12.2014

Неповторимая Юлиана выступила в "Мировом концерте World Music": Легендарная "Уhуктуу" (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутская хомусистка-виртуоз Юлиана выступила в "Мировом концерте. World Musiс", который прошел в Санкт-Петербурге 10 декабря.

«Мировой концерт World Music» - единственный концерт в году, представляющий феерический «всенародный» фолк-джем-сейшн. В БКЗ «Октябрьский» собралось настоящее созвездие потрясающе талантливых музыкантов самых разных стран и национальностей.

Юлиана выступила в окружении блестящей джазовой певицы Нино Катамадзе, потомственного сербского трубача в четвертом поколении Деяна Петровича, фолк-певица Зары и многих других выдающихся мастеров.

Вот как представили организаторы нашу землячку изысканной петербургской публике:

"Великолепная якутская певица, носительница старых традиций, яркая и невероятно красивая женщина. Она входит в десятку лучших хомусистов-виртуозов мира.

Ее костюмы, пластика движений завораживают. Звук хомуса пробирает от макушки до пяток. Кажется, что твоя диафрагма вибрирует в такт. Закрыть глаза и унестись в синие дали, где галопом несётся табун навстречу ветру, где уютные долины и снежные горы, где спокойно и прекрасно, где настоящая жизнь, где счастье! Юлиана относится к этому магическому инструменту бережно и с благоговением".

Юлиана выступила с легендарной композицией "Уhуктуу" в сопровождении национального оркестра "Терем". Как призналась артистка корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву в эксклюзивном интервью, она была безмерно счастлива выступать на концерте такого уровня. Наравне с выдающимися артистами, такими как Нино Катамадзе, Сергей Старостин, Зара, Тина Кузнецова, Дживан Гаспарян и другие. Работать с оркестром -- это вообще волшебно.

Концерт прошел на ура! На одном дыхании, -- сообщила Юлиана.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют