bookmark
10:03 24.01.2015

В соцсетях появились видео и фото раненого Дмитрия Яроша

РИГ SAKHAPRESS.RU По данным украинских СМИ, украинский депутат, лидер «Правого сектора» получил ранение 21 января.

Дмитрия Яроша сняли на видео в Центральной горбольнице города Селидово в Донецкой области. На кадрах лидер украинских экстремистов на каталке. Возможно, его готовят к операции. Позднее сам Ярош опубликовал в соцсетях свою фотографию на больничной койке в окружении медсестер. Однако, по его словам, он находится в Днепропетровской ОКБ имени Мечникова. По данным СМИ, лидера «Правого сектора» обстреляли из «Града» в донецком аэропорту.

— Получил ранения. На войне это бывает. Правая рука, к сожалению, пока не рабочая, но надежда на то, что все будет хорошо, есть! — написал Ярош, комментируя фотографию в «фейсбуке».

На фото видно, что у депутата Верховной рады травмирована рука, а также повреждено лицо, о чем свидетельствует большой синяк вокруг правого глаза. По данным украинских медиа, у него открытый перелом нижней трети плеча, а также повреждена голова.

21 января украинские СМИ сообщили, ссылаясь на пресс-секретаря «Правого сектора», о ранении Дмитрия Яроша. На следующий день стало известно, что его прооперировали.

Напомним, Дмитрий Ярош — один из наиболее одиозных деятелей украинской политики. Ему удалось пройти в Верховную раду по мажоритарному округу в Днепропетровской области. До этого он прославился как лидер украинского националистического объединения «Правый сектор», известный своими антироссийскими взглядами. Он не раз публиковал в Интернете призывы к экстремистским действиям и даже обращался лично к главарю террористов на Северном Кавказе Доку Умарову за помощью в организации диверсий на территории России.

Отличился Ярош и на Украине. 17 августа стало известно, что лидер «Правого сектора» поставил ультиматум Петру Порошенко: уволить из Министерства внутренних дел «одиозных представителей антиукраинских сил», а также немедленно освободить задержанных националистов и вернуть им изъятое оружие. В случае невыполнения требований в течение 48 часов Ярош грозил организовать вооруженный поход на Киев. Впрочем, позднее киевские власти и «Правый сектор», очевидно, пришли к согласию.

Экстремистскими заявлениями заинтересовался Следственный комитет России, и в начале марта 2014 года следователи возбудили против Дмитрия Ярошауголовное дело, а 12 марта Басманный суд Москвы вынес решение о егозаочном аресте. Дмитрий Ярош объявлен Россией в розыск через Интерпол, однако продолжает участвовать в политической жизни Украины.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют