Шестикласснице, избившей школьницу в Якутии, поступили угрозы
РИГ SAKHAPRESS.RU Мать Дианы У. рассказала, что теперь боится отпускать дочь в школу.
Мать шестиклассницы Дианы, избившей ученицу восьмого класса Елизавету К., рассказала LifeNews, что после обнародования видеозаписи драки в адрес ее дочери стали поступать многочисленные угрозы. Женщина говорит, что даже боится отпускать ее в школу.
— Такие угрозы страшные нам поступают, ночью дом ходуном ходил, — рассказала мать Дианы Оксана Витальевна. — Я даже боюсь отпускать в понедельник свою дочь в школу.
При этом женщина сообщила, что Диана отправила матери пострадавшей девочки сообщение с извинениями и даже попросила разрешения встретиться с Елизаветой.
— Диана плачет целый день, вчера отправила сообщение матери Елизаветы, просила ее простить и дать разрешение увидеться с Лизой, чтобы извиниться перед ней лично, — говорит Оксана Витальевна.
По словам матери Дианы, в СМИ и Интернете появились подробности, якобы относящиеся к драке между Дианой и Лизой, но на самом деле эти материалы относятся совсем к другому конфликту, который произошел в Якутии еще в 2011 году. Женщина уточнила: драка между девочками произошла из-за мальчика, который учится в той же школе. Эту информацию подтвердил и один из учеников.
— Лиза начала заигрывать с Алексеем В., у которого девушка учится в седьмом классе. Ее зовут Ванда. Она его приревновала и попросила Диану разобраться сЛизой, — рассказал школьник.
Драку школьниц сняли на камеру мобильного телефона свидетели конфликта. На кадрах видно, как 13-летняя Диана У. сначала таскает девочку за волосы, валит на снег, а затем пинает беззащитную жертву по лицу. В результате у пострадавшей пошла кровь. Елизавета с серьезными ушибами и гематомами была доставлена в медицинское учреждение. За процессом наблюдали больше десятка подростков, однако никто из них даже не попытался помешать произволу.
Мать избитой девочки написала заявление в полицию с просьбой разобраться и наказать обидчиков своей несовершеннолетней дочери. При этом, по данным LifeNews, руководство школы и родители стараются замять дело и не поднимать шумиху. Директор школы, в которой учатся участники инцидента, отказалась от комментариев.
Следственный комитет по Республике Саха — Якутия уже возбудил уголовное дело по факту избиения школьницы по статье «Побои».
Lifenews.ru
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- IQ-тест без сложностей: ответьте на 8 вопросов и узнайте свой результат. Наберете больше 120?

Комментарии
Добавить комментарий