bookmark
21:35 30.01.2015

В Якутии водитель совершил наезд на ребенка и попытался снять с себя вину

Сегодня, 30 января около 9 часов утра из медицинского учреждения в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о том, что 33-летний мужчина привез мальчика с тяжелыми травмами и пояснил, что нашел его на пересечении улиц Винокурова – Лонгинова.

Со слов ребенка, примерно в 8 ч. 10 мин., когда он один направлялся из дома в школу, на нерегулируемом перекрестке улиц Винокурова – Лонгинова на него был совершен наезд неустановленным автомобилем. В результате ДТП 11-летний школьник с травмами головы, закрытым переломом челюсти и разрывом голеностопного сустава госпитализирован в больницу.

Спустя некоторое время мужчина, доставивший ребенка в приемный покой признался, что это он совершил наезд на него, и, испугавшись наказания, решил придумать историю о находке. Причину дорожного происшествия автомобилист пояснил тем, что не заметил ребенка из-за тумана и задымленности впереди едущего автобуса.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и помните, что заметить маленького пешехода на дороге очень сложно, тем более в утренние часы, когда на улице темно и порой стоит туман.

Уважаемые родители! На улицах, где машины появляются редко, дети их не опасаются, выбегают на дорогу, предварительно не осмотрев ее, и попадают под автомобиль. Вырабатывайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу, даже если на ней нет машин, приостановиться, оглядеться, прислушаться - и только тогда переходить улицу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют