bookmark
10:38 04.03.2015

Инспекторы ГИМС Анабарского и Усть-Майского районов провели занятия по безопасности со школьниками

РИГ SAKHAPRESS.RU По всей республике продолжается Месячник гражданской обороны, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Мероприятия, реализуемые в ходе месячника, направлены на приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности.

В этот период Государственная инспекция по маломерным судам по Республике Саха (Якутия) особое внимание уделяет профилактической работе с детьми.

Проводя уроки и беседы в учебных заведениях, школах, местах с дневным пребыванием детей, государственные инспекторы напоминают подрастающему поколению правила поведения на водоёмах, знакомят с правилами безопасности на водных объектах, демонстрируют способы оказания помощи пострадавшим. Во время этих занятий ребята узнают, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность; как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку.

Так, гостями Анабарского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) стали учащиеся Саскылахской гимназии, где они познакомились с работой Государственной инспекции по маломерным судам и прослушали лекцию безопасного поведения на водных объектах.

В этот же день в п. Усть-Мая Усть-Майского района в средней общеобразовательной школе среди учащихся 9 класса с охватом около 50 человек руководителем Усть-Майского инспекторского участка Станиславом Донцу совместно с инспектором по пропаганде Отряда противопожарной службы №35 Светланой Ковлековой проведены открытые уроки по безопасности жизнедеятельности.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Станислав Донцу, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому так важно заблаговременно разъяснять детям правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, самостоятельного выхода на водоемы.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют