bookmark
11:12 05.03.2015

Абитуриент-2015: Опубликован порядок проведения ЕГЭ

Впервые единый госэкзамен по математике для выпускников 11-х классов разделили на два уровня: базовый и профильный. На решение задач базового экзамена учащимся дается три часа. У тех, кто выберет более сложный вариант теста, будет на час больше времени.

«Еще одно новшество касается единого госэкзамена по иностранному языку. С этого года выпускники смогут сдавать его не только письменно, но и устно. Проверка навыков общения и произношения выпускников пока будет добровольной. При этом за успешную сдачу устного экзамена можно получить дополнительные двадцать баллов», ‒ информирует «Российская газета».

Продолжительность экзаменов по остальным предметам не изменилась. Так, на ЕГЭ по физике, литературе, информатике и обществознанию выпускникам отводится три часа 55 минут. Тесты по русскому языку и истории одиннадцатиклассники должны выполнить за три с половиной часа. Ответить на вопросы по биологии, географии, химии и иностранным языкам необходимо за три часа.

Сдача ЕГЭ в этом году пройдет в три этапа. В первые два: с февраля по апрель ‒ будет проведена досрочная сдача экзамена. Основной этап сдачи ЕГЭ в этом году пройдет с мая по июнь. Первые экзамены: по географии и литературе ‒ выпускники сдадут 25 мая. 28 мая состоится экзамен по русскому языку. Задачи базового уровня по математике выпускники школ будут решать 1 июня. Профильный тест можно будет выполнить 4 июня. С 8 по 15 июня пройдут экзамены по обществознанию, химии, иностранным языкам, физике, информатике, биологии и истории.

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют