16:06 30.03.2015

В Якутии прошел футбольный турнир среди осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU Футбольные турниры среди осужденных в Управлении традиционно проводятся ежегодно. Вот уже второй год спортивные встречи организуются в исправительной колонии № 1, ранее на протяжении семи лет осужденные состязались в исправительной колонии № 6.

В назначенное время прибывшие в учреждение команды исправительных колоний №№ 1,3,6,7, колонии-поселения № 2 и следственного изолятора № 1 построились на футбольном поле, поприветствовав друг друга. По объективным причинам в первенстве не приняли участие представители лечебно-исправительного учреждения № 5 для осужденных, больных туберкулезом, и расположенной на расстоянии тысячи километров исправительной колонии № 8.

Открывший мероприятие начальник Управления полковник внутренней службы Владислав Дзюба отметил важное значение физического воспитания и массовых видов спорта, являющихся основой здорового образа жизни и полезной занятости осужденных, и пожелал всем участникам турнира бодрости спортивного духа и победы.

Под звуки гимнов России и Якутии победители прошлого года подняли флаги и соревнования начались.

Каждый футбольный матч состоял из двух таймов продолжительностью по 15 минут каждый с перерывом длительностью 5 минут. Судейская коллегия состояла из числа сотрудников, а также независимых судей – студентов института физической культуры и спорта Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова.

Показав красивую и профессиональную игру, в финале состязаний команда исправительной колонии № 6 в упорной борьбе со счетом 3:0 одержала победу над соперниками из исправительной колонии № 1.

Третьего места удостоились представители колонии-поселения № 2.

Также были названы осужденные, признанные лучшими в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник» и «Лучший нападающий».

Всем победителям вручены кубки, дипломы и призы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)