bookmark
19:17 15.04.2015

Жители Момского улуса готовятся к труду и обороне

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в Момский улус вылетела рабочая группа Управления физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) для внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также проведения семинаров и мастер-классов по оздоровлению населения.

В улусном центре селе Хонуу специалисты по комплексу ГТО под руководством начальника отдела физкультурно-оздоровительной работы Александра Брызгалова проведут для учителей физкультуры, тренеров ДЮСШ, специалистов по спорту улуса семинар на тему: «Организационно-практические аспекты внедрения комплекса ГТО». После этого они примут нормативы у учащихся общеобразовательной школы согласно возрастным категориям. В конце рабочего дня свои силы в сдаче ГТО попробуют муниципальные служащие, работники различных ведомств и предприятий.

После улусного центра в последующие дни прием нормативов ГТО будет организован в селах Победа, Сайдыы и Соболоох. Специалисты планируют охватить около 1 000 местных жителей.

Кроме специалистов по ГТО, в состав рабочей группы входят руководитель автономной некоммерческой организации «Чэбдик» Айталина Третьякова и тренер по оздоровительной йоге Дмитрий Горохов. Айталина Егоровна проведет для местных жителей мастер-классы по скандинавской ходьбе, прочитает лекцию на тему «Низкая физическая активность как один из основных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний».

Дмитрий Николаевич, в свою очередь, проведет занятия по восточной гимнастике.

Пресс-центр Министерства спорта РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют