bookmark
10:33 18.05.2015

Паводковая обстановка в Якутии: МЧС предупреждает жителей трех улусов о подходе паводковых вод

На реке Лена нижняя кромка ледохода находится в 15 км ниже устья реки Вилюй, уровень воды у н.п. Сангар составляет 1035 см, при критическом 1150 см, густой ледоход.

Верхняя кромка находится у н.п. Булус Намского района, редкий ледоход.

У н.п. Ситте уровень воды составляет 115 см, при критическом 210 см, чистая вода.

У н.п. Кальвица уровень воды 312 см, при критическом 450 см.

На реке Алдан нижняя кромка ледохода вышла в устье, уровень воды у н.п. Батамай составляет 1101 см, при критическом 1150 см, редкий ледоход. Верхняя кромка находится в 20 км ниже н.п. Чериктей Усть-Алданского района, уровень воды 870 см, при критическом 1100 см, густой ледоход.

У н.п. Арбын уровень воды составляет 705 см, при критическом 634 см, ледоход.

На реках Яна, Колыма, Индигирка ледостав.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- На территории Республики Саха (Якутия) подтопленных жилых домов и объектов экономики нет.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям Намского, Усть-Алданского, Кобяйского районов и населенных пунктов, находящихся ниже по течению рек, на которых наблюдается ледоход, с просьбой подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на заранее отведенные возвышенные участки, собрать документы, предметы первой необходимости и следить за уровнями реки и сообщениями местных властей.

Также Главное управление МЧС России по РС(Я) рекомендует жителям республики воздержаться от выхода в пойменные места в период прохождения ледохода.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют