bookmark
16:03 18.05.2015

В Якутске мотоциклист врезался в крыльцо дома и получил открытый перелом голени

18 мая в 4 часа 45 минут в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД МВД по РОС(Я) поступила информация о том, что на ул. Чернышевского напротив дома № 48 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла, есть пострадавший.

Немедленно на место ДТП выехал автопатруль ДПС и была направлена бригада скорой помощи.С места автоаварии в больницу был доставлен 22-летний водитель мотоцикла «Кавасаки». При осмотре врачи обнаружили у него открытый перелом правой голени, после чего парень немедленно был направлен на операцию.

Причиной наезда на деревянное крыльцо здания стало отсутствие навыков управление двухколесным транспортным средством – мужчина не имел прав на управление.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Напоминаем всем мотолюбителям, что мотоциклами 3-4-колесные трайками, трициклами и квадрициклами (не путать с квадроциклами) разрешено управлять с 18 лет при наличии категории «А» в водительском удостоверении.

Легкими мотоциклами с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров можно управлять с 16 лет при наличии категории «А 1».

В последние несколько лет на наших дорогах появились еще и мопеды импортного производства – так называемые мокики (скутеры). Для управления ими раньше не требовалось иметь водительское удостоверение. С 1 сентября 2014 года в России вступили в действие поправки в ПДД РФ согласно которым количество водительских категорий увеличилось до 16 и для управления всеми мототранспортыми средствами необходимо водительское удостоверение.

Двухколесные транспортные средства день ото дня с приходом теплого времени года приобретают все большую популярность не только среди взрослых, но и среди молодежи и подростков. Но события прошедших суток еще раз заставляют задуматься каждого мотолюбителя о том, насколько опасно его двухколесное транспортное средство.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют