bookmark
13:26 19.05.2015

Конкурсантке турецкого «Голоса» выстрелили в голову за участие в шоу

РИГ SAKHAPRESS.RU Начинающая фолк-певица стала получать угрозы с первого дня конкурса.

19-летняя участница турецкого аналога «Голоса» Мутлу Кайя доставлена в больницу в критическом состоянии после выстрела в голову. Нападавший выстрелил в певицу через окно собственного дома, когда она готовилась к очередному выступлению на национальном телевидении, сообщает Lifenews.ru.

Мутлу Кайя, родом из региона курдского большинства Диярбакыр в юго-восточной части Турции. Местные жители отличаются строго консервативными взглядами на положение женщины в обществе. Как пишут местные СМИ, начинающая фолк-певица стала получать угрозы с первого дня участия в шоу.

Сообщается, что напавший на Мутлу мужчина был оперативно задержан и доставлен в полицеский участок для допроса, однако его личность пока не разглашается в интересах следствия.

Отметим, что нападение на певицу произошло на волне обострения ситуации вокруг насилия против женщин. В частности в феврале 2015 года тысячи граждан вышли на улицы крупных городов страны, включая Стамбул и Анкару, чтобы выразить протест против жестокости в отношении женщин. Поводом для демонстраций стала попытка изнасилования и убийство водителем маршрутки 20-летней Аслан в городе Мерсин.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют