bookmark
11:21 25.05.2015

Житель Якутии после застолья убил своего друга

Суд установил, что в ночь с 5 на 6 декабря 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего друга, расположенной в мкр. Нерский п. Усть-Нера, на почве личных неприязненных отношений несколько раз ударил его кулаками по голове и туловищу, после чего взял нож и нанес им один удар в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

Свою вину в совершении данного преступления подсудимый не признал и показал, что действовал в условиях превышения необходимой обороны.

Несмотря на это, государственное обвинение представило суду убедительные доказательства его виновности в совершении особо тяжкого преступления.

Оймяконский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- 22 мая прокурор Оймяконского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют