bookmark
12:54 27.05.2015

Убийство в столярной мастерской: Мужчина лишил жизни собутыльника

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2015 года в течение дня мужчина с 53-летним родственником гражданской супруги распивал спиртные напитки у себя в столярной мастерской, при этом несколько раз ходил в магазин за новыми партиями алкоголя.

С наступлением ночи гость в силу большого количества выпитого спиртного не смог уйти и остался спать, что не понравилось хозяину, который попытался разбудить родственника и выпроводить его домой.

Попытки не увенчались успехом. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин схватил кухонный нож и нанес потерпевшему три удара по различным частям тела.

От проникающего ранения бедра с повреждением бедренной артерии тот скончался на месте происшествия.

Суд, исследовав собранные следствием доказательства, счел их достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе расследования были выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. За день до преступления супруга подсудимого вызывала сотрудников полиции в связи с его затянувшимся пьянством и буйным поведением. Однако представители власти не смогли попасть в мастерскую к нарушителю спокойствия, который заперся изнутри, и уехали. Кроме того, с подсудимым, который в 2014 году был осужден судом за совершение имущественного преступления, не проводилась профилактическая работа.

По мнению следствия, данные обстоятельства повлекли совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья. По результатам рассмотрения направленного в органы внутренних дел представления два сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 49-летнего жителя села Антоновка, признанного виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют