bookmark
14:39 01.06.2015

Айсен Николаев: Дети – это главное в жизни каждого человека

РИГ SAKHAPRESS.RU В первый летний день мы отмечаем один из важнейших международных праздников – День защиты детей. От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю с этим замечательным праздником!

Дети – это главное в жизни каждого человека. День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Наша общая задача – дать детям возможность реализовать свои таланты и поверить в свои силы.

Именно на детей ориентированы наши планы в развитии столицы – строительство новых детских садов, школ, благоустройство скверов, развитие культурных, спортивных и досуговых учреждений.

Количество юных горожан увеличивается с каждым годом. Для того, чтобы обеспечить им места в дошкольных учреждениях, в столице продолжается масштабное строительство детских садов. За последние три года мы ввели семь муниципальных детских садов в Якутске, в том числе базовый детский сад «Северные звездочки» в квартале 9А, который по праву считается одним из лучших детских садов в России.

С начала этого года в городе введены муниципальные детские сады «Лесная сказка» на улице Якутской и «Прометейчик» в Автодорожном округе. В этом году будет введено два больших детских сада – на улице Котенко и в селе Пригородное.

Детям города посвящено отдельное направление Года народной солидарности в столице – «Будущее Якутска». В рамках реализации этого направления проводятся различные детские конкурсы, спортивные соревнования, творческие проекты, благотворительные акции и концерты, строительство и ремонт детских и спортивных площадок.

Сегодня активные и неравнодушные ребята города объединяются в различные волонтерские движения, оказывают помощь своим округам и пригородам в вопросах организации досуга для детей, проведении дворовых мероприятий, благоустройстве своих дворов, помощи ветеранам и пожилым людям. Участники этих объединений уже чувствуют себя юными хозяевами своего города. И это правильно, потому что в конечном итоге именно для них и для будущих поколений горожан работаем мы сегодня.

С праздником вас, с Днем защиты детей! Мирного неба, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений во время летних каникул! Любите, защищайте и уважайте детей!

Айсен НИКОЛАЕВ,

Глава ГО «Город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют