bookmark
09:58 29.05.2015

Воздушная история любви вылилась в уголовное дело

Наша интернет-газета уже рассказывала о том, как молодой спасатель Джулустан Яковлев сделал необычное предложение руки и сердца на высоте птичьего полета. Вся женская половина читателей в тот момент замерла от восторга и ликования. Модельер Ольга Попова дала согласие узаконить романтичные отношения.

Вчера всем снова пришлось вспомнить эту историю, но уже под другим ракурсом. На сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте появилось сообщение о том, что в отношении владельцев теплового аэростата в Якутске возбуждено уголовное дело по статье - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, 14 февраля 2015 года в 5 км к западу от центральной части города Якутска сотрудниками одной из региональных туристических компаний за плату оказаны услуги по подъему – спуску двух местных жителей на воздушном судне – тепловом аэростате, не прошедшем государственной регистрации, не имеющем сертификата летной годности, без получения лицензии на право перевозки пассажиров воздушным транспортом, с нарушением правил летной эксплуатации аэростата. Управлявший воздушным судном пилот не имел соответствующего свидетельства и подготовки к полетам на аэростатах.

Аналогичные услуги оказывались этой же туристической компанией 1 и 8 марта 2015 года в другом районе Якутска.

Следствием произведено изъятие аэростата и документации, назначены судебные экспертизы, проводятся допросы сотрудников и руководства туристической компании и граждан, которым данные услуги были оказаны.

Александр ЕГОРОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют