bookmark
17:51 01.06.2015

В Якутии мужчина совершил насилие сексуального характера над собственной падчерицей

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя одного из сел районов в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, что в ночь на 1 января 2015 года, после празднования встречи Нового года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней падчерицы.

Супруга обвиняемого услышала шум, пресекла его противоправные действия и обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан, а в последующем заключен под стражу.

Несмотря на попытки обвиняемого занизить тяжесть совершенного им преступного деяния и частичное признание вины, следствием собрано достаточное количество доказательств, которые позволили квалифицировать преступление по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Согласно санкции уголовного кодекса, за совершение данного преступления виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют