bookmark
22:59 02.06.2015

Пострадавшие при падении вертолета в Якутии доставлены в больницу

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадавшие при падении вертолета Ми-8 в Мирнинском районе доставлены в больницу Ленска.

В настоящее время двое пострадавших при падении вертолета Ми-8 в Мирнинском районе доставлены в центральную районную больницу города Ленск Ленского района для установления окончательного диагноза и оказания квалифицированной медицинской помощи.

Как сообщили РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я), погибших нет. По уточненным данным, на борту вертолета находились четыре человека, при происшествии пострадали двое.

По данным Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, по факту авиационного происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вечером 2 июня 2015 года в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на границе Ленского и Мирнинского районов в 153 километрах восточнее г. Ленска при взлете завалился на бок вертолет Ми-8. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Мирный – Буровая №3 - Мирный по доставке груза.

Для эвакуации экипажа и пассажиров из аэропорта Талакан Ленского района вылетал вертолет Ми-8 с бригадой врачей на борту.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют