bookmark
15:58 04.06.2015

В Якутии спасатели нашли потерявшегося на реке Колыма уроженца города Луганск

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 июня в Колымский поисково-спасательный отряд ГКУ «Служба спасения РС(Я)» поступило заявление о пропаже человека на реке Колыма.

Со слов заявителя, 2 июня они вдвоем на двух моторных лодках выехали из г. Среднеколымск вверх по течению реки на участок «Киллэм», находящийся в 200 км. Проехав 100 км, остановились на отдых, выпили и двинулись дальше. Проехав немного, заявитель оглянулся, второй лодки не было. После непродолжительных поисков, мужчина пристал к берегу, немного подождал товарища, и уснул.

Пропавший гражданин -- уроженец города Луганска, в этой местности находился впервые и, естественно, плохо там ориентировался.

На поиски пропавшего из Среднеколымска на катере ЛКМ выехала поисковая группа спасателей из трех человек под руководством и.о.начальника Колымского ПСО Алексея Тарасова.

После продолжительных поисков мужчина был найден примерно в 150 километрах от Среднеколымска.

По его словам, он заплутал среди островов. От эвакуации данный гражданин отказался, топлива и продуктов у него достаточно, на здоровье жалоб не поступало.

Николай Фатеев, специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)»:

-- Спасатели провели профилактическую беседу, сориентировали на местности и показали дорогу. В данный момент поисковая группа следует к месту дислокации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют