bookmark
11:25 05.06.2015

Бывший сотрудник наркоконтроля признан виновным в избиении наркоторговца

Следствием установлено, что оперуполномоченный в феврале 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь в служебном кабинете УФСКН РФ по РС (Я), нанес несколько ударов по голове и в область грудной клетки мужчины, задержанного по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере. Целью оперуполномоченного явилось склонение задержанного к признанию вины.

В результате потерпевший получил повреждение барабанной перепонки и гематомы на различных частях тела.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания оперуполномоченный своей вины не признал и пояснил, что потерпевший мог причинить себе телесные повреждения самостоятельно.

Однако следствием были добыты неопровержимые доказательства виновности сотрудника УФСКН, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда от 5 июня 2015 года подсудимый признан виновным и осужден к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ОСБ УФСКН РФ по РС (Я).

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного 2 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РС (Я), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют