bookmark
11:05 11.06.2015

Табагинскому педофилу отказано в кассационной жалобе

Президиумом Верховного суда Якутии ему отказано в кассационной жалобе. Об этом сообщила наша читательница -- мама потерпевшей девочки.

Напомним трагедию десятилетней давности, которая разделила жизнь семьи А. на "до" и "после".

Преступление было совершено 7 сентября 2005 года. В тот день во двор Елены А-й преступник пришел уже подвыпивший, с бутылкой водки и стал «угощать» ею 15-летнего сына А-й — Илью. Матери в тот день не было дома, она ушла на «суточную» работу. Когда Илья заметил, что мужчина сильно опьянел, уложил его на диван тут же во дворе, а сам пошел в гараж чинить автомашину. В это время во дворе остались играть его 10-летняя сестра Настя и годовалый брат.

Проснувшись, преступник увидел маленькую девочку и совершил насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемого на следующий день в этом же дворе задержали сотрудники Хатасского отделения милиции, было начато следствие, возбуждено уголовное дело. В "подвешенном" состоянии дело находилось долгие годы. Менялись следователи, терялось дело, подозреваемый пытался запутать следствие.

Уголовное дело вновь было возбуждено лишь после того, как родные девочки обратились к старшему помощнику председателя Следственного комитета РФ Игорю Комиссарову.

Доказательная база в уголовном деле оказалась исчерпывающей. 12 марта 2015 года Верховный суд республики оставил в силе 4-летний срок лишения свободы по приговору Якутского городского суда с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств, пожилого возраста, состояния здоровья и отсутствия судимости наказание ниже низшего предела, предусмотренного по инкриминируемой статье.

После оглашенного приговора, преступник подал кассационную жалобу в президиум Верховного суда. И вот стало известно, что кассационная жалоба отклонена.

65-летний педофил проведет ближайшие четыре года в колонии.

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU связался с матерью потерпевшей девочки. Вот что она сказала:

- Все доказательства изучены в полном объеме, вина доказана. Доводы о его невиновности суд расценил как необоснованную форму защиты осужденного. Его показания о том, что моя семья желала обогатиться за счет возбуждения уголовного дела опровергаются материалами уголовного дела.

Мы намерены подать исковое заявление за нанесенные унижения для рассмотрения по существу.

Александр ЕГОРОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют