bookmark
14:52 18.06.2015

В Якутске вновь заработали молокоматы

РИГ SAKHAPRESS.RU С открытием переправы на реке Лена, в рамках Года народной солидарности, в Якутске возобновлена работа молокоматов, которые этой весной были установлены в трех магазинах города: в торговом комплексе «Прометей» по адресу ул. Лермонтова, 98, в торговом доме «Мясной двор» по ул. Пояркова и в магазине «Илин Эҥэр» по пр. Ленина, 25.

Предприятие «Горснаб» практически ежедневно доставляет свежее деревенское молоко из Мегино-Кангаласского улуса.

Олег Федоров, главный специалист МУП «Горснаб»:

- Молоко, которое разливается через молокоматы, является натуральным, экологически чистым продуктом местного производства. Коровье молоко проходит тщательную обработку, пастеризацию, а его жирность составляет 3,2%, что соответствует всем общепринятым нормам молочных продукций. Молокоматы работают по графику магазинов, где они расположены, поэтому горожане могут приобрести свежее молоко в любое удобное для них время с 09.00 утра до 21.00 вечера.

Для удобства потребителей в каждом молокомате прикреплена информация с телефоном технической поддержки. Если молокомат по какой-либо причине приостановит свою работу или будет зафиксирован технический сбой, то каждый покупатель набрав шесть простых цифр 747-721 сможет подать заявку на устранению неполадок.

- Молокомат – это обычная техника, поэтому иногда с ней случаются различные неполадки. В основном на номер технической поддержки от покупателей поступают жалобы о застревании монеток, но наши специалисты сразу же устраняют их. Тара у нас пластиковая литровая бутылка, которая установлена в соседнем аппарате. Принцип работы весьма прост, человек кидает в аппарат 10 рублей и набирает номер ячейки, бутылка тут же падает в бокс, который расположен внизу аппарата. Литр молока у нас стоит 70 рублей, покупатель ложит эту сумму в приемник и соответственно наливает себе литр молока. Также аппарат может налить молоко на любую сумму, на 25, 50, 70 и 100 рублей, - рассказывает Олег Федоров.

Аппарат молокомата представляет собой герметичное холодильное оборудование с температурой охлаждения +2, +4°С, в котором молоко может хранится не прокисая достаточное количество времени. Аппарат ежедневно перед розливом проходит санитарную очистку, дабы избежать

Ульяна Слепцова, жительница города:

- Я очень рада, что в городских магазинах молокоматы вновь заработали, потому что предпочитаю покупать местное молоко, которое действительно является свежим натуральным продуктом. Наша семья проживает в районе авиапорта, а там пока в магазинах молокоматы не установлены, поэтому я специально приезжаю в центр, чтобы прикупить местную молочную продукцию.

В планах «Горснаба» стоит увеличение количества молокоматов, чтобы охватить все микрорайоны города.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют