bookmark
10:48 26.06.2015

Ресурсный центр развития профобразования Якутии выпустил первых слушателей строительного профиля

РИГ SAKHAPRESS.RU 25 июня Ресурсный центр развития профессионального образования в торжественной обстановке подвел итоги 2014-2015 учебного года.

Так, в прошедшем учебном году произведена подготовка и выпуск слушателей по семи видам рабочих профессий, выпущено 175 слушателей с квалификацией: огранщик алмазов в бриллианты; ювелир-монтировщик; изготовитель художественных изделий из металла; столяр строительный; формовщик изделий, конструкций и строительных материалов; бетонщик. Слушатели, успешно прошедшие подготовку, трудоустроены на базах предприятий-партнеров «ЭПЛ Даймонд», «Стройкомпозит», «Саха стиль» и др.

Ирина Давыдова, заместитель директора Ресурсного центра развития профессионального образования:

- В новом 2015-2016 учебном году запланировано внедрение и реализация дополнительных 5 видов профессий, таких как «распиловщик алмазов», «обдирщик алмазов», «ювелир-закрепщик»; «изготовитель художественных изделий из дерева» и «стропальщик».

В этот же день произведен Первый выпуск 20 слушателей по рабочим профессиям строительного профиля «Формовщик изделий, конструкций и строительных материалов и бетонщик», все ребята успешно сдали выпускной квалификационный экзамен и уже трудоустроены на строительных предприятиях родного города.

На торжественном вручении свидетельств присутствовали директор Ресурсного центра развития профессионального образования Михаил Сивцев и директор ООО «Стройкомпозит» Альберт Кардашевский. Обсуждая и подводя итоги обучения, директора отметили необходимость строительной отрасли республики в молодых, ярких и перспективных кадрах.

Пресс-служба министерства профобразования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют