bookmark
12:21 26.06.2015

Епископ Роман совершил молебен о здравии якутских спасателей

РИГ SAKHAPRESS.RU Епископ помолился с якутскими спасателями.

В начале 2015 года спасатели ГКУ «Службы спасения Республики Саха (Якутия)» получили в свое распоряжения от правительства РС(Я) два здания по улицам Труда, 1 и Дзержинского, 68/3. После проведенного ремонта и должного оформления зданий, спасатели пригласили к себе епископа Якутского и Ленского Романа для чина освящения.

И вот на днях епископ Якутский и Ленский Роман совершил молебен о здравии якутских спасателей в зданиях Службы спасения РС(Я) в столице и окропил святой водой технику и помещения.

- Чем ответственнее служение, тем более необходимы и человеческие усилия, и Божественная помощь, - подчеркнул архипастырь. - У спасателей - ответственная миссия: быть помощниками от природных стихий и рукотворных катастроф. Вы работаете на пределе человеческих сил, и я молюсь о том, чтобы Господь покрыл вас Своей благодатью, чтобы Ангел Хранитель пребывал с вами.

В дар спасателям владыка передал икону святителя Иннокентия Московского.

В ответном слове Врио начальника Василий Тарский поблагодарил Якутскую епархию и лично епископа Романа за большой вклад в развитии духовной нравственности населения и заверил, что якутские спасатели с честью выполняют свой долг по защите и безопасности граждан. На память об этой незабываемой встрече подарил недавно вышедшую книгу о якутских спасателях.

Николай ФАТЕЕВ,

специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют