bookmark
16:41 09.07.2015

В Якутии действуют пять лесных пожаров

В ликвидации пожаров работают 138 человек, из них 79 парашютистов-пожарников пожарной службы Авиалесоохраны, 19 работников лесной охраны, 32 привлеченных из числа местного населения и 8 арендаторов, также задействованы 2 трактора и 4 автомашины.

С начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 69 лесных пожаров, пройденная огнем общая площадь составляет 3223,30 га.

В 2014 году на эту дату было зарегистрировано 140 лесных пожаров на общей площади 30 223,44 га.

Уважаемые жители и гости республики! В связи становлением устойчивой жаркой и сухой погоды и обострением оперативной лесопожарной обстановки, введением особого противопожарного режима в муниципальных образованиях и режима чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера в Мирнинском районе, с наступлением поры сбора ягод и грибов, разжигание костров и использование любых источников огня в лесу запрещается! Используйте сухой паек и горячее питание в термосах! Не оставляйте мусор в лесу!

Помните дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения лесов от пожаров.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют