bookmark
17:03 29.07.2015

В г. Мирном осудили преступника, обворовавшего инвалида

Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мирного обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в феврале 2015 года потерпевший (инвалид второй группы), имеющий трудности в самостоятельном передвижении, попросил подсудимого сходить в банкомат и снять с его банковской карты денежные средства в размере 1 000 рублей. С этой целью он передал подсудимому свою карту, а также листок с номером пин-кода.

Подсудимый снял с банковской карты потерпевшего денежные средства в размере 15 000 рублей, однако вернувшись, сообщил, что в связи с техническими неполадками не смог произвести операцию по списанию денежных средств. Таким образом, подсудимый совершил хищение 15 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- С учетом мнения государственного обвинителя, исключительно отрицательного характеризующего материала в отношении подсудимого судом вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют