bookmark
09:21 06.08.2015

Госслужащие Якутии нарушили кодекс этики

Ранее газета NVpress.ru сообщила о том, что ряд госслужащих Якутии начали выкладывать в соцсетях фотографии своих наручных часов с указанием их цены. У большинства из тех, кто выложил селфи, часы оказались отечественными, средняя стоимость их около 5 тысяч рублей.

Очередной «флешмоб» появился после того, как олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка подарила пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову в качестве свадебного подарка дорогостоящие наручные часы. В Интернете появилась информация, что подарок обошелся невесте в 37 млн рублей.

Якутские госслужащие, несомненно, выложили свои селфи как антоним этой информации, подчеркивая скромность своих аксессуаров.

Однако компетентный источник сообщил ИА Sakhalife.ru, что в Администрации главы и правительства Якутии сочли, что эти госслужащие нарушили кодекс этики.

«Дело не в стоимости наручных часов. Госслужащие должны вести себя скромно как в быту, так и в обществе», — пояснил источник.

В журналистском материале не были указаны фамилии отличившихся госслужащих. В Администрации главы и правительства Якутии устанавливают любителей селфи, чтобы поправить их.

Напомним, что Кодекс этического поведения членов правительства Республики Саха (Якутия) и государственных гражданских служащих РС(Я) утвержден и действует с апреля 2009 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют