bookmark
14:59 06.08.2015

В колонии-поселении № 2 осужденных воспитывают с помощью «садовой терапии»

РИГ SAKHAPRESS.RU Недавно внедрили кружок цветоводства и огородничества.

В колонии-поселении № 2 внедряются новые формы воспитательной работы с осужденными, в число которых входит и кружковая работа.

На сегодняшний день данное направление деятельности в учреждении охватывает 48 человек, что составляет около половины содержащихся в учреждении осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)..

Всего в КП-2 организована работа по шести направлениям, в состав которых входят: секция по футболу и волейболу, кружки столяров, прикладного творчества, кройки и шитья, а также литературный кружок. Данная форма воспитательной работы с осужденными успешно развивается, а перечень кружков, в зависимости от педагогической целесообразности, расширяется.

В настоящее время в колонии-поселении № 2 внедрена новая форма полезной занятости, к которой осужденные проявляют большой интерес - кружок цветоводства и огородничества, организованный в рамках проекта «садовая терапия». В его работе задействованы преимущественно осужденные женщины, однако мужчины также начали обращаться с заявлениями на зачисление в его состав.

- являясь терапевтическим направлением, садоводство сочетает в себе как эстетическое наслаждение, так и психологическую разгрузку. Занятия в данной секции не только способствуют снижению у осужденных стресса и снятию психического напряжения, но и помогают не утратить трудовые навыки, что очень важно для дальнейшей ресоциализации и более успешной адаптации в обществе после освобождения, - сказала старший психолог учреждения капитан внутренней службы Татьяна Клименко.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют