Девочка-подросток зарезала мать, насмотревшись видео ИГ
РИГ SAKHAPRESS.RU 15-летняя Лиза Борч из датской деревушки Квиссел зверски зарезала свою мать за то, что та выступала против ее отношений с мусульманином из Сирии.
Лиза была фанаткой "Исламского государства", мечтала воевать на стороне террористов и сутками смотрела видео, на которых те казнят заложников, сообщает Daily Mail. Теперь у нее будет время пересмотреть свои взгляды: девушку ждет длительный тюремный срок.
Убийство девушка совершила в компании своего молодого человека, 29-летнего Бахтияра Мохаммеда Абдуллы. Борч познакомилась с ним возле лагеря беженцев, который находился возле ее дома. Абдулла бежал в Данию из Ирака. Он является мусульманином, как и предыдущий возлюбленный Лизы. За год до знакомства с Абдуллой юная датчанка встречалась с неназванным исламистом из Сирии, однако мужчина бросил ее и переехал жить в Швецию. Как бы то ни было, Лиза Борч осталась поклонницей ИГ.
По рассказам друзей и близких, девушка сутками смотрела на YouTube видео, на которых было запечатлено, как террористы казнят европейских заложников. По мнению суда, таким образом Лиза переживала горечь разрыва отношений со своим предыдущим возлюбленным. В какой-то момент она решила выместить свой гнев на маме, которой очень не нравилось увлечение дочери радикальным исламом. В суде выступила сестра убийцы, рассказав, что ей пришлось уехать из родительского дома, так как ей надоели бесконечные ссоры Лизы с матерью.
После очередной такой ссоры Лиза Борч взяла кухонный нож и нанесла матери больше 20 ударов. Это произошло в октябре прошлого года. За убийством наблюдал возлюбленный девушки. После этого юная датчанка позвонила в полицию. "Моя мать лежит на кухне в крови. За несколько минут до ее обнаружения я увидела, как из нашего дома выбегает белый мужчина", — рассказала Лиза стражам порядка.
Когда полицейские приехали домой к девушке, они обнаружили ее играющей со своим смартфоном. Лиза была совершенно равнодушна к тому, что творилось вокруг. На вопрос стражей порядка, где лежит тело матери, датчанка молча указала наверх. Весь вечер она провела за компьютером.
В итоге, в суде Лиза и ее бойфренд обвинили в убийстве женщины друг друга. Мужчина в свое оправдание заявил, что приехал к подруге уже после того, как она разделалась с матерью. Однако виновными признали их обоих. Лизу приговорили к девяти годам тюрьмы, при этом до совершеннолетия девушка будет отбывать срок в колонии для подростков. Абдулла получил 13 лет тюрьмы. Когда этот срок закончится, мужчину вышлют из Дании. Парочку также обязали выплатить компенсацию родственникам: приемному отцу Лизы, ее сестре и младшему брату.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Дело «Кошмара» возобновлено: Александр Степанов предстанет перед судом 8 июля
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа

Комментарии
Добавить комментарий