bookmark
18:58 29.09.2015

В НИИ сельского хозяйства прошел Единый информационный день

РИГ SAKHAPRESS.RU Представители Окружной администрации города Якутска совместно с руководством Промышленного округа 29 августа встретились с коллективом Якутского научного исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук в рамках проведения Единого информационного дня.

В мероприятии приняли участие начальник отдела охраны труда Иннокентий Тимофеев, представители МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Валентина Винокурова, МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» Мария Васильева, Департамента жилищных отношений Ким Мандаров и другие.

Встречу провел начальник управления Промышленного округа Александр Подголов. Он ознакомил собравшихся с основными моментами выступления главы г. Якутска на торжественном заседании общественности, посвященного Дню города, рассказал о главных направлениях деятельности по исполнению мероприятий Года народной солидарности на территории Промышленного округа.

Встреча проходила в формате вопросов-ответов. Несколько пожеланий и вопросов касались ремонта дорог и строительства пешеходного тротуара от остановки до института. По словам сотрудников, небольшой отрезок пути по улице Бестужева-Марлинского весной и осенью невозможно пройти. Кроме того, актуальной стала тема отлова бродячих собак в окрестностях и перенос пункта приема цветных металлов, который находится на соседней от учреждения территории. Сотрудники научно-исследовательского института просили также предусмотреть дополнительную остановку маршрута № 16 и установить теплые остановки с обеих сторон дороги, подняли вопрос об асфальтировании въезда к институту. Также прозвучала просьба предусмотреть возможность выделения участка под строительство ИЖС для научных работников, а также участка для исследований, связанных с содержанием оленей.

По итогам встречи все работники института, пришедшие на единый информационный день, получили из первых уст подробные и исчерпывающие ответы. По ряду вопросов Александр Подголов пригласил выступивших к себе на прием.

В завершение встречи директор научного учреждения Айаал Степанов поблагодарил участников за мероприятие, подчеркнув, что единый информационный день проходит в стенах института впервые.

Отметим, что 29 сентября Единый информационный день традиционно прошел во всех округах и пригородах города Якутска, в рамках которого горожане смогли напрямую задать все свои интересующие вопросы представителям муниципальной власти.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют