12:24 09.10.2015

Успех юных легкоатлетов Якутии в Кыргызстане

На высшей ступеньке пьедестала Таня Ляшкович

РИГ SAKHAPRESS.RU В соревнованиях по якутским прыжкам среди девушек абсолютной победительницей по сумме трех прыжков стала Таня Ляшкович.

Успешно выступили юные легкоатлеты республики до 15 лет на международных соревнованиях по легкой атлетике в столице Кыргызстана Бишкеке под руководством старшего тренера юношеской сборной республики В.Р. Алексеева.

Серебряным призером стала на дистанции 300 м с барьерами с результатом 49,3 сек воспитанница Олекминской ДЮСШ Катя Сотникова (тренер С.А. Барашков), она же финишировала седьмой на дистанции 400 м – 1.04,0 сек.

Бронзовым призером по тройному прыжку стала воспитанница ДЮСШ-1 столицы Таня Ляшкович (тренер В.Р. Алексеев), финишировавшая также пятой на дистанции 400 м – 1.03,9 сек. Вторую бронзовую медаль нашей республике завоевал сын известной бегуньи Екатерины Драгуновой Костя из Чурапчи, также как и мама предпочитающий стайерский бег. Он с результатом 10.31,0 сек финишировал третьим на дистанции 3000 м, у него также четвертое место на дистанции 1500 м – 4.42,5 сек. Соответственно, четвертое и восьмое места на этих дистанциях занял Гоша Спиридонов (тренер В.П. Федоров) из Хангаласского улуса.

На второй ступеньке пьедестала Катя Сотникова

В соревнованиях по якутским прыжкам среди девушек абсолютной победительницей по сумме трех прыжков стала Таня Ляшкович, не знавшая равных по прыжкам кылыы, ыстанга и занявшая второе место по куобах. Вторые и третьи места по сумме троеборья заняли наши девушки Аня Сокова и Люба Кривошапкина.

А вот юноши республики к нашему большому удивлению и сожалению уступили в собственном национальном виде спорта два первых места юношам из Казахстана и Кыргызстана, только третье место занял Сережа Собакин.

В соревнованиях приняли участие спортсмены России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и т.д