bookmark
17:37 30.11.2015

Юрий Зайцев: "Ситуация по оползню на автодороге «Мирный – Ленск» под контролем"

Заместитель Председателя комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия), Председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Юрий Зайцев провел в г. Мирном заседание по ликвидации оползня в районе неэксплуатируемой обогатительной фабрики на проезжую часть автодороги республиканского значения Мирный - Ленск.

Юрий Зайцев сообщил, что размер оползня составляет в ширину – 120 и в длину – 200 метров. Он озвучил, что компанией «АЛРОСА» уже обустроена объездная дорога и что завтра будет введен в работу дополнительный второй объездной путь.

По словам заместителя председателя комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, опоры линии электропередачи, поврежденные оползнем, будут восстановлены энергетиками в течении 2-3 дней.

Юрий Зайцев отметил, что ситуация по оползню на автодороге «Мирный – Ленск» под контролем: транспортная связь не прервана, топливно-энергетические ресурсы доставляются в районы вовремя.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют