bookmark
16:39 11.01.2016

Государственные услуги на сайте МВД по РС(Я) – просто, быстро, компетентно

В современных реалиях, когда у человека на счету каждая минута и надо выкраивать время для оформления документов, на помощь приходит интернет. Полный перечень оказания государственных услуг представлен на ведомственным сайте МВД Якутии.

Здесь посетители найдут полную информацию о качестве и доступности предоставления МВД по Республике Саха (Якутия) государственных услуг (функций) в электронном виде. К примеру, по линии ГИБДД можно значительно упростить процедуру получения и замены водительского удостоверения. Одним кликом мышки можно узнать о штрафах и уплатить их он-лайн.

Справки о наличии (отсутствии) судимости, по электронной версии госуслуг выдаются в течении 14 дней, а не через месяц, как при обычный форме.

Прежде чем, пойти в ГИБДД или отдел лицензионно-разрешительной работы, можно на сайте ознакомиться со списком документов и справок, которые необходимо взять с собой.

В разделе «Государственные услуги» посетителям сайта представлена следующая информация:

- перечень государственных услуг по линии МВД, переводимые с 1 июля 2012 года в электронный вид. Услуги можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функции);

- информация о предоставлении государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ;

- предоставление государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

- информация для физических и юридических лиц по предоставлению государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы;

- предоставление государственной услуги по линии ГИБДД МВД по РС(Я).

Получать государственные услуги через Интернет – просто, качественно, и, самое главное – быстро. Это – выбор современного человека.

Сегодня на ведомственном интернет-сайте МВД по Республике Саха (Якутия) начинается голосование «Пользовались ли вы порталом госуслуг МВД России? Удовлетворены ли вы результатом? Предлагаем жителей республики принять активное голосование.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют